Крым, г. Ялта, Кацивели

ДЕГУСТАЦИЯ ВИН

Вот уже 200 лет Крым славится своим вином! И вместе с тем культура винопития (а это именно «культура»!) в странах СНГ остается на достаточно низком уровне. Знают ли гости полуострова, как правильно пить вино, с чем его употреблять, какому именно вину отдать предпочтение? В отеле Александрия (Кацивели, Крым) не могли пройти мимо этих вопросов.

Поэтому 5 августа на территории отеля Александрия прошла дегустация крымских вин под руководством сомелье Капошилова Анатолия, знаменитого в специализированных кругах.

На дегустацию были представлены 10 наиболее интересных и характерных для Крыма вин.

По признанию гостей отеля, присутствующих на дегустации, они узнали много нового и интересного: как правильно отличить настоящее вино от его подделки, даже не будучи особым знатоком этого напитка; какие ошибки чаще всего совершают люди при выборе вина; на какие уловки идут виноделы и продавцы вина, чтобы выгоднее его продать; какие забавные случаи случались при производстве того или иного вина и многое другое.

Гостям настолько понравилась лекция сомелье, что они записывали каждое его слово, боясь пропустить хоть что-то.

Не желая отпускать Анатолия гости предложили продолжить дегустацию распитием еще одного редкого образца вина, который они пожертвовали из личных запасов.

Подводя итоги прошедшей дегустации крымских вин, и администрация отеля Александрия, и его гости пришли к единодушному мнению, что подобные мероприятия просто необходимо проводить и дальше! Ведь мы еще столько не знаем об этом прекрасном напитке!